Ваши вопросы

Ниже по форме вы можете задать интересующие вас вопросы в режиме On-line.Будем рады ответить.

12 комментариев

  1. Добрый день. Срочно нужен совет. Живу в частном секторе. Во дворе были два дома под одним номером. В одном из них проживаю я с семьей. Много лет назад (более10лет) соседский дом завалился, т.к. в нем никто не жил и не ухаживал. Дома давно нет, но в нем прописан сын (право на наследство после смерти владельца) со своей многочисленной семьей ( дети, невестка, внуки — которые каким-то образом прописались уже в аварийный дом, непригодный для жилья).Сейчас опять требуют домовую книгу для прописки очередного новорожденного. Имею ли я право воспрепятствовать этой прописке? Можно ли их снять с регистрации (все кто прописан, по адресу никогда не проживали). Куда мне обратиться в первую очередь. Хотелось бы их выписать и оформить новую домовую книгу. Земельный участок не приватезирован.

  2. здравствуйте.Вы имеете право обратиться в местный совет чтоб перевести данный дом из жилого в нежилой фонд, после чего никого прописывать в данный дом будет нельзя.По-возможности желательно земельный участок всё-таки приватизировать

  3. Здравствуйте.Хочу развестись с женой,нахожусь на территории РФ(возможности приехать нет) Возможно ли решение данного вопроса дистанционно?

  4. здравствуйте-для ответа на ваш вопрос пишите на: lawfirm@garantprav.com.ua или в Вайбер по телефонам вверху страницы

  5. Здравствуйте!Умер отец,будучи гражданином РФ,раньше проживал в Донецке.получал чернобыльские...где то с 2014 1 год он не получал в связи с переездом...могу ли я получить их?я являлся тоже до 18 лет ребенком который потерпел от ЧАЭС .имеется его ряд документов в том числе и паспорт Украины 0997278323

  6. здравствуйте-да, можете.Для этого Вам надо обратиться в пенсионный фонд.Но до того Вам нужно получить свидетельство о смерти согласно украинского законодательства-если он умер на временно оккупированной территории, то нужно обращаться в суд для получения свидетельства о смерти, а затем с пакетом документов-в пенсионный на украинской территории, в котором он пенсию получал.Вам также нужно к нотариусу заявиться как наследники если вы этого не делали ранее

  7. Здравствуйте. Могу ли я на законных основаниях заниматься следующими видами деятельности: Торговля на форекс. Майнинг. Торговля криптовалютой. Фриланс. Избегать уплаты налогов не буду. Но и проблем от гос. огранов не хочу.

  8. Здравствуйте!Мы проживаем на временно оккупированной территории. Хотим сделать совершеннолетнему ребенку Украинский паспорт. С ребенком поедет его родной отец,который не состоял в браке с матерью ребенка. У отца есть документ об усыновлении родного сына. Может ли отец сам, без участия матери оформить с ребенком паспорт? Мама выехать не сможет. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

  9. Здравствуйте.Согласно приказу Министерства юстиции № 52/5 п. 8 разд. 3 ''8. Державна реєстрація народження проводиться за усною чи письмовою заявою батьків дитини чи одного з них, а в разі смерті батьків або в разі якщо вони з інших причин не можуть зареєструвати народження — за заявою родичів, інших осіб, уповноваженого представника закладу охорони здоров'я, в якому народилась дитина або в якому на цей час вона перебуває.

    Державна реєстрації народження на підставі рішення суду про встановлення факту народження на тимчасово окупованій території України проводиться відділом державної реєстрації актів цивільного стану за місцем ухвалення рішення суду в день надходження копії такого рішення або будь-яким відділом державної реєстрації актів цивільного стану в день її пред’явлення заявником.''

    Таким образом, обращаться может и один отец.Обратиться можете в любой РАГС на Украинской территории, в частности, в Мариуполе.По логике недавних законодательных изменений, РАГС должен регистрировать ребёнка с временно оккупированной территории автоматом, но соответствующие изменения пока не внесены в вышеуказанную инструкцию, и в случае отказа можете обращаться к нам для обжалования отказа в судебном порядке

  10. здравствуйте.Уже пять лет бывший муж уклоняется платить алименты.Исполнительная служба так и не смогла заставить его платить ,пока дочь не стала совершеннолетней и сама подала иск на алименты.Та же история.Дочь учится на дневной форме и работает,чтоб оплатить учебу.Что делать?Могу ли я подать иск в суд по долгу который был до достижения совершеннолетия дочери(с 2013г.по 2016г.).И если дочь работает она имеет право на алименты?Почему плохо работает исполнительная служба.Закон есть,но не выполняется.Почему?

  11. здравствуйте.Да, вы можете подать иск до достижения дочерью 23 лет согласно ст. 194 Семейного кодекса, иск может подать сама дочь от своего имени.На бездействие исполнительной службы вы можете написать жалобу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CommentLuv badge